вторник, 12 февраля 2013 г.

Долгожданное покрывало

   Долгожданное в прямом смысле - начинала делать его еще осенью, и вот так сильно затянулось... мешали то болезни, то нехватка времени. Но УРА! я его доделала :)


Размер: 170 * 200 см,
Материал: американский хлопок
Наполнитель: хлопок 50% / бамбук 50%

   Покрывало шилось для подруги в спальню, цвета подбирались под интерьер (просили персик + терракот, но как всегда нужных цветов в чистом виде в магазине не было). Оказалось, что сшить - это одно дело, а сфотографировать вещь такого размера - совсем другое, куда более сложное чем пошив. Дома это сделать просто невозможно: катастрофически мало света, негде разложить, к нашему дивану не подходит по размеру... Планировалось сфотографировать на улице. Но на улице последнюю неделю сплошная пасмурность и дождики, этот вариант тоже отпал.
   Поэтому оказалась единственная возможность сфотать покрывало целиком - это прикнопить его на стене в офисе в кабинете мужа (в промежутке времени, когда никого нет). Замечательная пустая офисная стена из гипрока окрашенного в светлый цвет :-) Туда бы поместилось одеяло и гораздо бОльшего размера :-). 
   Но и тут оказались свои сложности: 
- заботливо проглаженное дома и, казалось бы, очень аккуратно сложенное, одеяло сильно помялось в дороге и выглядит слегка пожёванным коровой...
- офисные лампы дневного света не лучшим образом отражаются на цветопередаче: без вспышки снимки беловатые, а со вспышкой добавляется желтизна...
- ну и как всегда, в последний момент кнопки оказываются в жутком дефиците - каждая на счету (я-то сперва наивно полагала, что приколю одеялко булавочками...)

   Большое спасибо всем, кто дочитал до этого места :)
  А также особенное спасибо любимому мужу за предоставленный кабинет и моей коллеге Жанне за помощь при фотографировании! (На последнем фото как раз и есть Жанна :-))




9 комментариев:

  1. Вот это да!!! Вот это вещь! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж..... ты герой! Такое одеялко зафигачила!!!!!!! МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с завершением одеялка! Очень приятные цвета, нежные!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, прими и мои поздравления! Большое дело закончено! Серьезное! Размерчик ОГОГО, представляю, как его стегать, ворочать... Отличный результат!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю!!! Грандиозная работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Т.к. первый коммент куда-то таинственно исчез,пишу ещё раз! Олечка,твоё одеялко- просто ВЕЩЬ!!!!! А ты МОЛОДЕЦ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля! Поздравляю! Какая же ты молодчина!!!!! Покрывало суперское получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, ты его одолела!! Молодчинка!! Поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам большое за то что разделяете мою радость! :-)

    ОтветитьУдалить