вторник, 3 сентября 2013 г.

Стежка, д/з по уроку №4, часть 1

    В отчете по прошлому уроку, заглядывая вперед в материалы нынешнего, мне казалось, что выстегать листья - почти чудо. Но чудо заключалось совсем в другом - в том, что одолев 3й урок стало значительно легче (NinaMe - Нина  ты оказалась права)! Листики доставили большое удовольствие.









   Не смогла выбрать, какие листики мне нравятся больше, поэтому так и сделала - все :) Стегала ниточками мультиколор  - это особенная радость - смотреть как ложится цвет, как они переливаются.

   Из заготовочки решила сделать косметичку одной из самых простых моделей. Молнию вшила вручную (оказалось быстрее,чем найти лапку для молний от старой машинки), шовчики все спрятаны.
С изнанки:
 
Для завершения 4 урока надо сделать трапунто, но из имеющихся материалов пока никаких идей.
Буду думать :)

14 комментариев:

  1. Оля, у тебя железная воля и четкая целеустремленность))) Восхищаюсь тобой!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Я сейчас только начинаю учиться стежке и пока только выполнила часть 1 задания. Эти листочки кажутся ну просто чем-то нереальновыполнимым. Вы-молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за поддержку! На днях узнала, что Любовь Юрьевна в середине сентября будет делать набор на 1 курс, но немного в другом формате (подробности будут с середине месяца). Поскольку темп на занятиях интенсивный и боюсь в него не вписаться, хочу успеть до занятий сделать 5 уроков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, да я в курсе. Может быть тебе стоит выполнить обязательную программу, а извращения будешь делать вместе со всеми?

      Удалить
    2. Оль, извращения - в смысле 3й пункт - изделия и трапунто? :)))))) наверное так и сделаю, спасибо :) тем более что пока по трапунто из 4 урока никаких идей для аппликации... а кругляшки постегать уже хочется :)

      Удалить
    3. Да-да. А пока обязаловку стегаешь - думай об изделиях;)

      Удалить
  5. АААААА, уроки продолжаются.....я и не в курсе! Олечка,косметичка просто такая миленькая со всеми своими пуговками и шовчиками......И опять ...это красивое слово......трапунто......

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, это просто здорово, что вы сами осваиваете уроки Лежаниной. Я тоже потихоньку пробую, но не так активно как вы. А где вы нашли информацию о новом наборе? Не поделитесь ссылкой? Тоже очень хочу. В прошлом году не решилась, решила, что два обучающих проекта не потяну (выбрала, тот у которого не такие быстрые темпы — одеяло с Марией Кокиной). А теперь прям неймется, так хочется стежке не просто учиться, но еще и критику слушать, сам ведь все свои ошибки не заметишь.

    ОтветитьУдалить
  7. вот это дааааа! страшно представить что же будет дальше!!! я пока рассматривала шовчики уже начала в обморок "отходить", а когда увидела что еще и косметичку сделала...! браво, Оленька! так держать!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, листики нереальные! Очень классные! А косметичка какая получилась - больше эмоций, чем слов!

    А образцы напоминают прописи у первоклассников))

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка, какая ты молодец, осваиваешь такую сложнятину... Классно получается... меня дальше "прочтения" уроков Любы не пошло...

    ОтветитьУдалить