вторник, 31 декабря 2013 г.

Новогодне-печеньковое

Новогоднее печенье

   А мы с Егором сегодня наконец-то испекли новогоднее имбирное печенье! И хоть за окном +5 и ливень, благодаря чудесному пряному запаху, все-таки ощущается приближение Нового Года. Пекли по рецепту, на который дала ссылку Маша, в своем проекте "10 Новогодних дел". Нам понравилось!

Рождественское печенье

   В рецепте было написано, что печенья выходит много, но мы все равно удивились :) - на 10 противней хватило! Делали вдвоем методом "нон-стоп" - пока 1 партия печется, раскатываем, вырезаем и укладываем печенье на 2й противень. Пеклось по 8 минут, поэтому шевелились быстро :).

   Потом сделали айсинг и еще мооого времени разрисовывали им печенье по очереди - то я, то Егорка.  Таких мисочек вышло штуки 4.





Это - композиция "Лось со звездой на рогах и Ёжик в еловом лесу под луной" (точки на луне кратеры, звезда и лось - единое целое - склеены при выпечке):




А это - команда мишек:


   Есть еще белочки, колокольчики, сердечки и всякие другие формы. А всего получилось вот сколько:

 
Так и провели почти весь день за печеньем :)
 
Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и желаем здоровья, счастья, благополучия!

16 комментариев:

  1. Класс, столько печенья! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! вас также - с Новым Годом :)))

      Удалить
  2. Такое печенье радостное новогоднее!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудо-печеньки! :-) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые и аппетитные! С Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные печеньки! А формочки из Икеи? Я хотела взять... и не взяла почему-то. А смотрю на твою выпечку и жалею об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, спасибо :) Да, тут 1 набор из ИКЕА (зверики), и часть набора Тескома (сердце, звезда, капля, месяц и чего-то еще). Ириш, возьмешь обязатеьно в следующий раз - еще же много праздников впереди и просто выходных :)

      Удалить
  6. какие печенюхи классные! и мне жаль что я в свое время не купила такие формочки.... пользуюсь мамиными - советскими, а там нет оленей))))

    ОтветитьУдалить