пятница, 10 января 2014 г.

Весёлая компания

   Вот такая вышла весёлая компания НоскоЕдов :) (Хомя и Хрюня - повторы и еще Хома в новом цвете).
чехол для хранения непарных носков

Потом кое-кто вспомнил, что забыл одеть галстук :)




На днях покажу нового персонажа :) Думаю, пора уже заводить отдельный ярлычок...

23 комментария:

  1. классные носкоеды :)
    скажите, а какая у Вас швейная машинка? я вот собираюсь завтра ехать покупать , но ничего в них не соображаю, правда :))) не подскажете, как мне объяснить продавцу, что мне нужно, чтобы в ней была функция пришивания элемента на основном материале. Ой, что написала, сама не поняла... вот например, к туловищу носкоеда пришиты ручки. вот мне нужно, чтобы машинка выполняла этот шов :))) он имеет какое-то название? буду признательна за ответ :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, спасибо! Ручки пришиты обычным швом, т.к. фетр не осыпается, а вот когда пришивают аппликации из хлопка, часто используют шов для аппликаций (выглядит как если вручную петельным швом пришивать). У меня 2 машинки - самая обычная старенькая Джаномка и новая Джуки - для стёжки. Носкоедов шью на старенькой (т.к.4 слоя флиса это весьма толсто, боюсь новая забастует). Ир, когда машинку покупать будете, главное - объясните для каких операций она нужна - просто занавески подогнуть или прострочить что-то, для лоскутного шитья, для стёжки или в ней должно быть много разных швов.. Желаю удачной покупки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за ответ :) да, верно, мне нужен шов для аппликаций. и я тоже остановилась на Janome, именно ее собираюсь покупать :))))) только у них столько моделей, теряюсь. Вчера ездили в магазин в нашем райончике (он с белой техникой, не только швейные машинки), но там мне не смогли ничего объяснить- старый дедок отвечает за машинки, я у него что ни спрошу, он в буклет смотрит и важно оттуда вычитывает совершенно не в тему :))) завтра поеду в центр, надеюсь, что там мне смогут помочь разобраться в моделях. а у Вас какая модель и есть ли там такая функция?

      Удалить
    2. Ир, Джаномка у меня совсем простая - ей 10 лет уже, в ней шва для аппликаций нет. Когда выбирала новую - искала удобство для стёжки и как раз чтобы шов такой был. В новоой машинке он есть и много всего еще, но я брала не Джаном, а Juki HZL F-600, вот пост про нее: http://umkin-dom.blogspot.ru/2012/12/blog-post_9.html. Но она дорогая... Выбирала между ней и Джаноме 7700, мне чисто визуально и по ощущениям больше моя понравилась. Но тут дело вкуса. Ира, просто попробуйте на бумажке написать перечень функций, которые Вам нужны - исходя из этого и выбирать.. Может подходящая машинка окажется и не обязательно дорогой.

      Удалить
    3. так и сделаю! спасибо большое!!!

      Удалить
  3. Оля, классные носкоеды! Компания действительно весёлая получилась)

    ОтветитьУдалить
  4. Я не могууууу, это ж просто чудо какое-то!! Какие же они прикольные! Суперские! Ваааааще!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая веселая компашка получилась:))) Очаровашки:)))

    ОтветитьУдалить
  6. А я знаю,а я знаю! А я знаю,кто будет следующий!!!! И поверьте,он не менее симпатичный и уморительный,чем эти красавцы! Олечка,ты опять большая молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, тссссссс......... скоро покажу :) Спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  7. Оля! какие же они уморительные :) А в компании они веселее смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо :) вот и мне показалось, что им вместе веселее.

      Удалить
  8. )))какие они хорошенькие)))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Оленька! ты такая молодец! такая веселая компашка получилась ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Какие обаяшки! Особенно вид сзади - это что-то с чем-то! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо :) ага, такие маааленькие хвостики на круглых попках :)

      Удалить
  11. Ох, ну какие же они прикольные.... хвостики такие милые.... лапочки прям.... Супер!!!!

    ОтветитьУдалить