воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Лоскутное одеяло для Олеси

   Уже давным-давно я обещала Егору сшить для нашей любимицы- вязаного мишки Олеси - лоскутное одеяло. У неё уже есть сарафан, шляпка и сумочка, и царский трон. Для полного счастья не хватало только одеялка.
   Отчётливо поняв, что еще через несколько месяцев одеялко может не понадобиться вовсе - Егор придёт и скажет: "Мам, я в такое больше не играю", я срочно сшила обещанное.

лоскутное одеяло для куклы

   Егор просил размер А4, но мне показалось, что это будет совсем крошка, поэтому сделала побольше - чтобы хватило на всю компанию (и чтобы потом, когда оно будет не нужно как одело, можно было положить а тумбочку как салфетку).


   Так как совесть меня всё-таки все это время мучила, то для одеялка даже приобрела еще 1 набор тканей, который мне так понравился при пошиве косметичек

игрушечное одеяло

Размер квадратиков: 6 * 6 см. Внутри хлопок+бамбук. Окантовано как положено :).

лоскутное одеяло для куклы



Олеся довольна.

А Егор сказал: "Ой какое здоровское одеяло! А оно без вышивки, да? Я думал, будет с вышивкой. Ну ладно, пусть это будет зимнее, а летнее будет с вышивкой." Такие дела :).

40 комментариев:

  1. Оля, вот так вот Егор раскрутил тебя на второе одеяло. Теперь с вышивкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да, я этого совсем не ожидала :) В первоначальной заявке вышивка не озвучивалась :)

      Удалить
  2. Вот сын, какие ставит задачи!!!! Так что, мама, не расслабляйся, готовь вышивку, а то скоро и лето))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо :) Да, видимо придётся как-то в планы и вышивку вклинить. Тем более что чудесная книга со схемами есть.

      Удалить
  3. Ооо, какое чудо, я в последнее время просто млею от всего лоскутного:)))))) А еще такие цвета... И здорово, что потом можно будет использовать как салфетку:))) Практично:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое :) Мне самой так эти ткани понравились, что вот нашла способ и придумала как продлить этому одеялку жизнь :)

      Удалить
  4. Красота!!! Такие нежные тканюшки подобрались, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, я не так давно слежу за твоим блогом. Поэтому не была знакома с Олесей и ее историей. Ознакомилась, посмотрела на все ее наряды. Она такая милая и очаровательная. Захотелось связать такого же мишку. Жалко вот , что мой сын помешан только на машинах(((
    Одеялко нежное, уютное. Завидую Олесе...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое ))). Думаю, если ты свяжешь мишку для себя (девочкам можно в любом возрасте, а уж если дома есть ребёнок - вообще отличный повод), то сынок им заинтересуется рано или поздно. Моему вот всё моё особенно нравится и сразу надо ).

      Удалить
  6. Олечка,это класс!!!! Повезло Олеське))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо :) Да, этой красавишне точно повезло, сама иногда завидую :)

      Удалить
  7. Очень нежненькое! Какая замечательная мама у Егорки!!!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо :) Когда твою работу ценят и любя, то действительно хочется что-то делать :) Мне повезло, что сыну нравится всё, что я делаю :)

      Удалить
  8. Ути, прелесть какая!!! Ну такое оно славное! Прикольно, что и мальчишкам такое требуется))) Да еще и с вышивкой ему нужно! Ну просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как требуется :) Особенно некоторым. Одеяло уже в ходу! Спасибо, Ир :)

      Удалить
  9. Ааааа, Оль, я пищу от умиления - во-первых от Олеси с одеялком. Во-вторых, от нового дизайна блога (только что увидела эту красоту, да еще и в моих любимых зеленых тонах). Очень-очень-очень нравится, так нежно, по-доброму и гармонично! А Егор у тебя требовательный товарищ. Маленький вымогатель красоты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо :) Дизайн уже вот-вот окончательно готов будет - скоро о нём напишу :) Про Егора- точно :) про каждую работу допрашивает: кому, зачем, почему не нам домой :)

      Удалить
  10. Симпатичное одеяло :)
    Очень понравился новый дизайн блога :)

    ОтветитьУдалить
  11. Нежненькое :) Почитала, посмотрела и предложила полувопросом сшить филину одеялко (мое чадо любит икеевского филина и спит с ним, а меня уже советьсть мучает, что я ничего дитенку не шью). Т.ч. спасиб за идею :)
    Все хотела ответить на пост про дизайн блога, даже в песочнице читала твои комменты, ну вот пока собилась у тебя тут весна наступила :))) Это окончательный вариант или только пробы? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эль, обязательно потом покажи филиновое одеяло и расскажи про реакцию филиновладельца :) Про дизайн написала сегодня пост :)

      Удалить
    2. Конечно :) Обазтельно :))) думаю недельки через 2 выдам (фотик в отпуск без меня с завтрашнего дня уезжает, т.ч. я по-быстрому сегдня на 2 недели вперед фоткаю все для постов)

      Удалить
  12. Вы такое милое семейство! Умиляет, читаю и улыбаюсь, так приятно!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, хочется в такое одеялко уютно и самой укутаться, и с книжкой или с фильмом хорошим, или просто помечтать))) Со стежкой смотрится прелесть как хорошо! И беечка аккуратненькая! В-общем, все классно!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, какая же ты умница! Такое одеялко красивое, ткани такие нежные, красивые! Ну и стёжка!!!! Понимаю, ты начнешь говорить, что она несложная... Не верю сразу. Очень красиво, Олесе с Егором снова крупно повезло))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо :) я от этих тканей просто пищу - себе бы такое же сшила, но на метраж их не видела - только наборами по четвертушке. А Олесе - да - повезло :) Это всё потому, что она связана с любовью, как и твои игрушки :)

      Удалить
  15. Оль, ой, до чего же милое одеялко у тебя получилось!

    ОтветитьУдалить
  16. Этот мишка завоевал мое сердце! Вы его сами вязали?
    Плед очень нужный, как раз для такой красотки! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, я Олесе передам, она очень обрадуется :))) Вязала её не я. Это дело рук подруги - она связала мишку и подарила моему сыну на Новый Год пару лет назад. С тех пор Олеся - наша любимица :). У неё есть брат в Москве (http://potapich-dom.blogspot.ru/2012/07/blog-post_3585.html) и сестрица в Коломне.

      Удалить
  17. Какое милое нежное одеялко!

    ОтветитьУдалить