пятница, 16 мая 2014 г.

Handmade forever

   Рукодельным пока похвастать нечем - не рукоделится (подыскиваю питомник для слоника, погулявшего мне по рукам - образно, конечно). Зато не могу не похвастаться чудесными подарками, которые мне подарили на день рождения дорогие подруженьки. Девочки, спасибо вам огромное! 
   Это керамическая подвесочка "Планета Земля", сделанная замечательным мастером Валентиной Фадеевой. Признаюсь, любовалась на эту подвеску больше года. Она меня завораживала и притягивала, но вот почему-то купить ее не решалась. Стоило поделиться мыслями с подругами - и она моя :) Лена и Даша, спасибо :). Заказывала ее сама, потому что Валентина (она из Красноярска) была в поездке и заезжала на несколько дней в Петербург. И я очень рада, что удалось познакомиться и получить заветное из рук мастера, а не почтой. В этом особая энергетика.  Валентина рассказала, что подвеска давно была на ЯМ, ее добавляли в многие коллекции, но почему-то никто не покупал. Меня она ждала! Судьба :-).  Теперь у меня есть своя планета - почти как у Маленького Принца. Это очень красивое фото - авторства Валентины. У меня так здорово не вышло.


   А вот еще одна прелесть.  Невероятно изящный кулон - листочек, автор  Мария Гербст. Фото тоже принадлежит автору. В реальности листочек еще изящнее - ведь это настоящий листочек с гальваническим золотым покрытием. Красивый очень! Нежный, хрупкий, изящный. Подбираю к нему наряд ). Жанна - спасибо тебе большое :).

      В который раз убеждаюсь, что ручная работа - это нечто особенное. Не массовое миллионным тиражом, а хранящее в себе особую притягательность, энергетику и индивидуальность. Хотя, кому я это рассказываю :-))))) - мы же с вами прекрасно это понимаем :-)

   Пока писала пост, вспомнила, что надо было сфотографировать и свои сережки - листочки берёзы -тоже авторские и любимые. Про любимые работы Елены Кузнецовой (колечко и серёжки) и Елены Гришиной (сумки!) уже рассказывала - ношу и люблю! Так потихоньку увеличивается количество авторских работ вокруг меня (не собственных, других авторов) - и это очень радует!

12 комментариев:

  1. Действительно , подвеска обладает завораживающе-притягательным действием...как-будто с другой планеты...
    А листочек ...м-м-м изящное совершенство ...очень красиво...
    Да , тепло авторских работ - это что-то особенное.

    ОтветитьУдалить
  2. Все такое красивое. Листочек такой нежный...покорил!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тебя прекрасно понимаю. Иногда западешь на что-нибудь и не можешь уже без этого)) Очень все понравилось! Выкладывай свои фото в нарядах!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные и очень красивые подвески! Поздравляю с подарками)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, подарки чудесные! Листочек такой нежный и хрупкий! и подвеска притягательная. Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое изящество кулончиков!!!Олечка,они очень красивые!!!Поздравляю,завораживают!!!)

    ОтветитьУдалить
  7. Какие красивые изящные неповторимые вещи!
    В листочек просто влюбилась, он - волшебный!

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка, как замечательная придумщица и просто талантливый человек, ты абсолютно достойна своей собственной планеты! И я очень рада,что приложила свою руку к символу этой твоей планеты! Носи с удовольствием и не забудь похвастать нарядами,которые ты подобрала к этим красивостям!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые подарки! Листочек выглядит таким хрупким!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, очень нравится твой выбор! Супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Дорогие друзья! Спасибо большое за ваши комментарии :-)

    ОтветитьУдалить