воскресенье, 31 мая 2015 г.

Кот Финдус

   Понадобилось мне сделать подарочек одному замечательному мальчику. Его мама сказала, что один из самых желанных подарков - персонаж любимой книги  - про кота Финдуса и фермера Пэтсона - кот Финдус.
   Долго ползая по интернету я поняла, что много кто такого котика хочет купить своим детям, но его не выпускают практически. 1 магазинный вариант я видела - но на картинки из книги он совсем-совсем не похож. Видела несколько рукодельных вариантов: парочку сшитых, парочку вязаных и парочку валяных из шерсти. Наиболее похожи на  иллюстрации из книги - валяные котики, но валяльщик из меня не особо хороший, тем более такую сложную игрушку я не смогла бы свалять.
   Поэтому решила сшить ).
Вот для наглядности картинка из книги:





А вот что у меня получилось:





   Конечно, сходство с исходным персонажем не идеальное, но я старалась ). Зеленые штанишки в полосочку придают схожесть ).
   
  Рост котика - 33см. Сшит из флиса ( рыжего у меня не нашлось, поэтому использовала имеющийся леопардовый). Штаны из фетра, полоски на штанах - ленты. Глазки стеклянные как для тедди. Пользовалась такими в первый раз, вижу, что не совсем удачно. Все-таки теддики наполнены внутри плотно, да и у них мех есть (можно спрятать вывод нитки на затылке). А в этой мягкой головушке меха нет и набивка мягкая, поэтому глазки сидят не так подтянуто. Планировался еще и нос стеклянный... но его я и вовсе испортила - раскололся при пришивании, поэтому нос из ниток (а может так и лучше - кот же игровой у ребенка будет).

14 комментариев:

  1. очень мило получилось) глазки чудесно с одеждой сочетаются

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, очень даже похож, такая же шкодливая мордашка)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как здорово! Хороший такой котейка получился, с характером :)

    ОтветитьУдалить
  4. Милый! Шкодный получился товарищ!

    ОтветитьУдалить
  5. Прикольный Финдус получился! Мы тоже читаем про Финдуса с Петсоном. Точнее, начали))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое всем-всем )))
    Thank you!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, какой замечательный кот!!! Очень даже схож с персонажем!

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, отличный Финдус получился. Ты на славу постаралась! Молодчина! Уверена, котик станет любимейшей игрушкой мальчика

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      Ещё кое-что сделала (покажу) - сажусь за сумочку )

      Удалить
  9. Классно! Милый кот получился!

    ОтветитьУдалить