четверг, 2 февраля 2017 г.

Меланжевый шарф для сына

Привет, друзья!

   Наконец-то могу показать шарфик, который сыну вязала еще в декабре. Никак не хотел фотографироваться - на фото получалось сплошное серое нечто ).

Хотела связать шарф с какими-то узорами, но, как всегда - пришлось отталкиваться от пряжи, имеющейся в наличии в магазине. Обычное дело - в магазине куча пряжи, НО ))). То цвет, то состав, то толщина не те ))).

Не захотелось заказывать, ждать... захотелось просто зайти и купить ). Цвет хотела серый, чтобы подошел и к куртке и к шапке. В итоге нашлась подходящая пряжа, но очень тонкая. И несколько серых оттенков сразу было. Вот и решила купить 3 оттенка, сложить и сложить в 1 нить - как раз ко всему подойдет.

Узоры на таком меланже уже не смотрятся - попробовала разные, их практически не видно. Поэтому... поэтому совершенно простая вязка - кусок лицом, кусок изнанкой и т.д. по очереди. С обеих сторон выглядит одинаково ). А тут для фото и мишка в связанном подругой шарфе подтянулся ):






7 комментариев:

  1. Оля, шарфик отличный и ты совершенно права - меланж не требует узоров, чем проще, тем лучше :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, отличный шарфик! Думаю, что и теплый!) Фото красивые!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо ). Тёплый! 1 раз сама одела - проверить ))
      Пряжа шерстяная )

      Удалить
  3. Красивый такой цвет, настоящий мужской!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, да ))). Я в магазине как сложила рядом 3 моточка - сперва же 1 цвет выбрать хотела - сразу и подумала, что меланж их них чудный выйдет ). А главное - универсальный )

      Удалить