воскресенье, 7 октября 2012 г.

Из детства...

   Для большинства из нас детство - это самая лучшая и беззаботная часть жизни. О нём мы часто вспоминаем с большой нежностью и немного с грустью, потому что уже не возвратиться туда, где мама перед сном сидела рядом и читала сказки, где бабушка пекла сладкие плюшки и ароматный рулет с корицей, где с дедушкой на прогулке в лесу строили шалаши из веток, а зимой большие снежные крепости... где вечером выходили поиграть в бадминтон, а зимой покататься часок на лыжах перед сном... Конечно, многое из этого можно сделать и сейчас, но сейчас мы сами - уже родители, и наша очередь сидеть у кроваток своих малышей и читать им сказки и дарить им свою любовь и счастливые моменты, которые они потом будут вспоминать, когда вырастут...
   А к чему это я? А к тому, что разбирая свои старые вещи, нашла вот эту маленькую вышивку и сразу вспомнила о детстве - о том, как когда мне было лет 5, мне очень хотелось попробовать вышивать. И мама взяла 2 маленьких кусочка ткани, нитки - и мы стали вместе вышивать васильки. Они должны были быть одинаковыми, но мамин, конечно, получился намного лучше :) (жалко, что мой не сохранился).


   А эту маленькую салфеточку вышивала моя бабушка. "Пятна времени" уже не отстирываются, но все равно она мне очень нравится.

3 комментария:

  1. Оль,теперь понятно,в кого ты у нас такая талантливая!!!!!! А плюшки и рулет с корицей и сейчас вкусные!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, бабушкина салфеточка покорила, очень красивая! И мамин цветочек чудесный. И ты так хорошо о детстве рассказала, и в моём все это было и немножечко грустно... И вспомнилось:
    " Ужас не в том, что мы взрослые, а в том, что
    Взрослые-это МЫ!

    ОтветитьУдалить
  3. Дааа,эти вещи ценны не в рублёвом эквиваленте,а в душевном:)))))
    Красивая салфеточка от бабушки!!!!!!

    ОтветитьУдалить