четверг, 14 марта 2013 г.

Зимняя история


   На дворе уже весна, а я расскажу одну зимнюю историю, потому что началась она зимой, а рассказать можно только сейчас. 

   Мы хотели дачу. Давно... Но все время что-то не складывалось... то финансово, то подходящего варианта не попадалось. Несколько лет каждое лето думали: ну вот уже вот-вот, сейчас-сейчас... и... ничего. 
   Но к этому лету уже все-таки абсолютно точно надеялись на то что сможем и искали варианты. Какое благо, что нынче не надо, как раньше, покупать бюллетень недвижимости каждую неделю, обзванивать кучу агенств, а можно в любое время суток не выходя из дома  / с работы перелопатить весь интернет в поисках нужного. Ох... сколько же раз мы его перелопатили с мужем и вдоль и поперек, уже сами как агенты разучили весь рынок загородной недвижимости в нашей ценовой и территориальной категории. Но нет... нашего идеального варианта всё не было...
Отсмотрели кучу вариантов... но всё что-то не то...
   И на новогодних каникулах мне в голову пришла мысль, а не попробовать ли визуализировать свое желание, немножечко позвать нашу дачу к себе... Ну и снова перелопатила интернет - на этот раз в поисках подходящей картинки и схемы для вышивания - чтоб симпатичная, чтобы маленькая (вышить-то быстро надо!), чтобы зима на фоне (торопились зимой успеть, весной-то дорожает), чтоб там желательно елка или сосна на картинке была (люблю хвойные)... Из описания ясно, что с такими запросами искать можно долго :-). Но нашлась картинка! Не идеал, но вполне подходящая: и маленькая, и симпатичная, и елка есть, и зима, и даже санки с подарком.И я конечно ее вышила. И почти тут же наши поездки на просмотры участились, ездили по 2, а то и по 4 раза в неделю смотреть объекты. 
   Очень долго думала как оформить картиночку - в рамку не хотелось. Поскольку лучшего не придумалось, решила поддержать овальный формат с сделать пинкип. Достала картон, вырезала овал, решила дополнить вышивку бисером... и на этом моменте стопор... думала - за вечерок обошью бисером... но дело затянулось. И бесполезные просмотры всё продолжались и продолжались.
   Дошила бисер, натянула на картон... и поняла что не хочу пинкип. И отложила. Потому что не поняла что хочу. Просмотры на некоторое время прекратились... т.к. новых предложений не было, а что было мы уже все изучили.
   А потом вдруг в голову пришла мысль: хочу обложку для фотоальбома, в котором потом будут фотографии с нашей дачи! Скорее в закрома - нужной ткани нет... но нашелся голубой вельвет, оставшийся от пошива детских штанов. Понимала, что до магазина тканей смогу добраться еще нескоро, поэтому решила - сделаю хоть так. Сделала. Получилось не айс... 

   Но зато... почти сразу вдруг совершенно неожиданно нашелся 1 интересный вариант. Съездили-посмотрели, и поняли - надо брать.  Когда уже решили, что выбор сделали, я вдруг вспомнила, что на выбранном участке - единственном в округе - есть ель, большая вековая ель, прямо у входа у забора. Как на моей картинке (только чуток побольше). И снегу тааам.... по колено :) Вот ведь совпадение :-)
   Но обложка уж больно страшна вышла... вельвет толстый, швы грубые.... но побоялась потрошить и переделывать пока не оформятся документы.
   Запустили документы на оформление, ждём. Оформляют нынче у нас почти по всем районам с задержкой, а так хочется уже поскорее.... Ну и на днях  что-то уж очень засвербило у меня сделать новую обложку (ткань новая была уже заготовлена)... и раз-раз и сделала. Отпорола медальон от вельветовой и перешила на новую, сатиновую. 


И что же? Сегодня наши документы готовы и мы их уже забрали :-)
Урааааааа!
А в альбоме будут фотографии с нашей дачи, да-да :)
P.S. я всё думала... а что же означают санки с подарком? Наверное это доставшийся нам вместе с дачей старый яблоневый сад :)

10 комментариев:

  1. Я поздравлю вас с дачей! настоящие Питерские помещики!!! И альбом получился просто классный......потом фотки не забудь показать

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька! Поздравляю!!! Вышивка волшебная ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты,работают приметы)))))Это же чудесно!!!!!!!!!!! А оформление вышивки красивое)))))

    ОтветитьУдалить
  4. ООО, здорово! Поздравляю! Мечты сбываются! Мне все понравилось: и история, и вышивка, и альбомчик)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный блокнотик и чудесное совпадение! Поздравляю и с тем и с другим!

    ОтветитьУдалить
  6. Cказочная вышивка! и история хорошая! понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Вышивка эта очень красивая.мне она очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  8. Вышивка эта очень красивая.мне она очень нравится.

    ОтветитьУдалить