воскресенье, 24 марта 2013 г.

Лимонные пуговки

пуговки
   Сегодня у меня хорошее настроение и очень полезный выходной - переделала кучу домашних дел, а главное - разгребли завалы в Егориной комнате. На одно это ушло часа 4... Теперь там почти порядок (дня на 2). Ну а вечером захотелось чего-нибудь вкусненького к чаю. Как раз вчера увидела в блоге у Оли рецепт печенья в виде пуговок. Сразу их так захотелось... тем более что делаются они просто :)  Муки как раз хватило на них и скалку обмакнуть. Если бы не силиконовый коврик, а котором можно раскатывать тесто не посыпая мукой, могло бы и не хватить.
   Получились они не идеально ровные, но от этого не менее вкусные. Егор решил закусывать ими ужин, а папина с 3-мя дырочками (по спецзаказу) вообще в кадр не успела попасть. Спасибо большое Оле за рецепт.

4 комментария:

  1. А я попробовала и с двумя дырочками и с четырьмя,и вообще без дырочек......ММММММММММММММ.......нам было вкусно......но мало!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, вкусненько выглядит! Особенно в три часа ночи))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну надо же! пуговки-печеньки, а я вначале подумала что настоящие... здоровоо придумано и получилось прекрасно, думаю они еще и вкусные очень, пуговки эти!

    ОтветитьУдалить
  4. С ума сойти, какая прелесть!!! Чудо!

    ОтветитьУдалить