среда, 27 ноября 2013 г.

Медицинский пост: если нужны уколы...

   Долго думала, писать ли в рукодельном блоге медицинский пост, решила всё-таки написать, вдруг кому-то пригодится. 

Если кому интересно про уколы - прошу под Кат (там ничего кровожадного нет), если нет - просто не читаем :)


   Часто бывает, что кому-то в семье доктора назначают внутримышечные уколы, а ходить в поликлинику их делать - очень сложно (нет времени, трудно подстроиться по режим работы процедурного кабинета, большие очереди или человек которому нужно делать болеет и выходить из дома нежелательно)...А в выходные как? Поликлиника не работает, а медицинские центры частные есть не везде, да и стоимость этой минутной процедуры там доходит порой до 350 рублей..

 Правда же? У нас так бывает. И вот мы всё время как-то выкручивались с кучей неудобств. А сама я делать уколы не умею, и показать некому.

И вот однажды в интернете наткнулась на такую штуку:

   Купили в аптеке. Мама опробовала на Егоре (ему надо было уколы делать), а я сегодня первый раз - на маме (теперь ей нужно).
   Уважаемые разработчики! Огромное вам человеческое спасибо! Сколько времени, денег и нервов сэкономили вы нам :) Теперь мы можем делать уколы сами не выходя из дома. Это ОЧЕНЬ ПРОСТО. И не больно совсем. Как у хорошей медсестры.

Вот и весь медицинский пост. Просто решила с вами поделиться информацией - вдруг кому-то из вас, также как и нам, потребуются уколы, а ходить в поликлинику сложно.

Вот Ссылочка на сайт разработчиков. Там подробно описан принцип действия прибора.

P.S. никакого отношения к продажам данного прибора не имею, в сговор ни с кем не вступала :)

P.P.S. Дописка из комментариев: так как прибор рассчитан на стандартный шприц 5 мл, а иголка там не тонкая, мы заменяем иголки.  Покупаем также комплект шприцов по 2мл и берем иголочки от них. Они тоньше и короче. Так делали и Егору, и маме.

19 комментариев:

  1. Ольга, огромное спасибо, что поделилась находкой! Никогда ничего подобного не встречала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, буду рада если пригодится в нужную минуту :)

      Удалить
  2. Интересно, а я сама делаю..но совсем на дилетантском уровне:(

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! А я умею уколы ставить, когда-то в мед.училище научили))) Но, не слышала никогда о таком приборе и пребываю в восторге! Одна проблемка, еще бы сами лекарства были безболезненными, а то порой уж очень щипучие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже случайно совершенно нашла :) Мама-то уж как рада - ей нужно аж 20 штук. Раньше столько раз надо было дойти до поликлиники, в очереди посидеть., а теперь удобно :) А лекарства - да.. не всегда"вкусные".

      Удалить
  4. Такого чуда я не видала еще))

    ОтветитьУдалить
  5. уколы каждый должен уметь делать)это как градусник ставить, внутримышечно, конечно. меня тоже никто не учил, с детства сама на хомяках тренировалась))))
    но бывали такие случаи, что кожа у людей очень эластичная и проткнуть ее мне составляло огромное усилие.очень интересно, решит ли такую проблему это приспособление?думаю, что в семью стоит приобрести, тк бабушкам и дедушкам чаще стали назначать уколы, а теперь они сами справятся)пошла на сайт читать и узнавать чё-почём)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела видео, один (для меня) большой минус - иглу целиком запихивает в кожу, я так никогда не делаю, ни взрослым, ни тем более детям. А с учетом того, что только 5ка подходит, а там игла огого, и в детскую попку как раз до кости достанет((((( Жаль нет регулировки((((

      Удалить
    2. Алеся, выход есть! мы меняем иголку - на 5й шприц надеваем иглу от 2-кубового. Она тоньше и короче. И таки регулировка есть. Мама заряжает так, что иголка входит не до самого пластика. Ребенок перенес абсолютно спокойно. Ему есть с чем сравнить - делал в поликлинике тоже. Говорит - забавно и не больно.

      Удалить
  6. Надо же! До чего техника дошла! (с)
    =))
    Я тоже ни разу не медик, хоть мама и сестра - да. Хотя, канеш, лучше всего вообще бы не не прибегать к этим уколам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у нас как-то с медиками напряженно... поэтому данный вариант нам очень подошел.

      Удалить
    2. Оль, ну у меня ж родня за 1500 км-)) так что, тож, эсичоо - к врачам!-))

      Удалить
  7. прикольная вещь. я вот боягузка, а супруг сам научился уколы делать

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты,не слыхала о продажах,только один раз стоматолог сделал укол письтолетом и...это было здорово,хоть я и трусиха ужасная!)Спасибо,Оль)Буду знать!

    ОтветитьУдалить
  9. Для меня порблемней намешать во флаконе лекарства, чем сам процесс укола)))
    А вообще, штука полезная, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарим за суперполезную информацию, связанную с уколам (для нас она оказалась злободневной).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что пост оказался полезным! Сами пользуемся этим прибором регулярно (то одному члену семьи требуются уколы, то другому...) и избавились от проблемы - как же с напряженным графиком жизни попасть каждый день в течение 2-4 недель в поликлинику.

      Удалить