пятница, 21 марта 2014 г.

Умка ищет дизайнера

   
   Посидев в Песочнице в Клубе друзей у Лены Гришиной - там все желающие ходили друг к другу в гости в блоги и писали свои впечатления - что не очень нравится в оформлении блога и что бы поменять, я окончательно убедилась что мне просто необходимо уделить внимание дизайну своего блогодомика. 

   Тем, кто посмотрел на мой блог - в основном не глянулось оформление - шапка-фон. Постоянные читатели уже давно наблюдают за периодическими моими поисками фона. Я и дизайнера ищу давно, т.к. самой не удаётся сделать всё так, чтобы ах.  

Поэтому ИЩУ дизайнера, который бы смог помочь украсить домик придирчивому Умке! Вдруг у кого-то есть на примете? 

( Про известного в блогосфере дизайнера - Наталью знаю,  видела много ее чудесных работ, но мне хотелось бы немного другого стиля).


   А еще хочу задать вопрос своим читателям   - нравится ли вам шапка и название блога? Я конечно имею ввиду не исполнение (я её в пэйнте рисовала), а вообще идея? Или белый мишка неуместен в данном блоге? 

   А может просто надо было где-то в блоге написать причём тут мишка? (я думала что никому неинтересно и не писала). Давно обитаю на рукодельных форумах и по сложившимся традициям ассоциируюсь как Умка - белый мишка из мультика. А еще именно белый - потому что северный - из Питера - (для москвичей же Питер - север :)) и потом у меня есть друг - бурый собрат Мишка (Потапыч привет!) ). Картинку с мишкой использую как логотип на бирках для продаваемых изделий. Мне нравится этот кусочек персонажа вниз головой, рисовала специально для блога. Смущает только фон - изумрудно-зеленый к которому трудно подобрать другие цвета. Поэтому и хочу освежить его с помощью дизайнера. А вам он совсем не понравится даже если его переделать более качественно? 

   Спасибо вам, дорогие читатели, что откликнулись и написали своё мнение  - для меня это очень важно - как видится блог со стороны (сам-то привыкаешь и кажется всё ОК). Я нашла дизайнера, уже сотрудничаем :-)

27 комментариев:

  1. Оля, привет! Я вот сама в поиске стиля...поэтому , наверно, не советчик...
    Но мне нравится твой мишка! И цвет зеленый тоже нравится :) Да, наверно, подобрать к нему остальное оформление трудно... Может, сделать его более светлым? пастельным? или вообще голубым, север же ;) И все остальное в пастельных тонах... Хотя, может ты яркости хочешь :)
    Если бы я делала, я бы рыбок убрала... не ассоциируются у меня рыбки с рукоделием....но это мое субъективное мнение, у кого-то ,может ,наоборот! :)
    А вот мишка, лапки, шарфик очень нравятся! Узнаваемы, ассоциируются с тобой.
    О! Может шапку сделать такую-же, но аппликацией? Такой же мишка, лапки, но из ткани ,а шарфик вязаный... ?!? А название вышить, например... ?
    Ой, что-то я разошлась... извини... у самой бардак, а лезу с советами... )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет :) спасибо тебе большучее :) Мне вот как раз советы и нужны, потому что со стороны всегда виднее :) На своё смотришь всегда как на привычное, поэтому многого не замечаешь. С аппликацией идея очень интересная! а рыбки родились для заполнения образовавшихся пустОт и чтобы мишке не скучно было.

      Удалить
  2. Олечка, я в оформлении блога совсем ничего не понимаю, но вот замечательная девушка Алена очень подробно рассказывала о том, как сделать красивый блог, вот ссылочка, может тебе чем-нибудь поможет http://sineokashome.blogspot.ru/2014/03/7.html. Я с удовольствием читала ее советы, но у меня дома даже фотошопа нет, а она все в этой программе делает.
    Оль, а ведь ты Умку делала в технике сухого валяния, помню хорошенький такой получился, может тебе его сфотографировать как нибудь поинтереснее, может на улице, и на шапке разместить. Сразу будет понятно, что рукодельный блог, и про Умкину берложку тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое! Я к Алёне заглядывала, пробовала что-то в фотошопе-онлайн. Но зависла на том, что не мог определиться с цветовой гаммой, хоть тресни :) Есть цвета, которые мне нравятся, но просочетать их вместе у меня не вышло. Видимо как раз не хватает видения своего блога со стороны. Про Умка-валяшку - спасибо :))) Но мне хочется логотипчик рисованный, чтобы узнаваемо и в шапке и на бирках. Хоть что-то рещить смогла :)))

      Удалить
  3. Вот не знаю,как там оформление блога( ты знаешь,я могу только на готовые варианты смотреть и что-то там придумывать), тут я тебе ничем помочь не могу.....мне и тот,старый нравился! НО.......РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕВЕРНОГО СОБРАТА! Только УМКА, и только БЕЛЫЙ!!!!!Но вот могу согласиться с Леной...может,тебе на обложку вон того твоего валяного Умку с нашим красным шафриком поместить? он такой милый.......Желаю удачи в поисках имиджа,наш Северный Собрат!!!!! Привет от Потапыча!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишка, спасибо :))) Да я сама уже привыкла быть северным собратом :) Вот и не хочу от него отказываться, а люди глядя со стороны говорят, что вроде как он ни к чему. Думаю! Спасибо за советы!

      Удалить
  4. Оля, мне кажется, что не стоит менять название и главного героя. Шапка мне нравится, но может стоит немного переделать, я вот с Натали согласна. Горошки сами по себе на фоне мне нравятся, но как-то не подходят к шапке. А Умка - это твоя фишка))) Ну и радуга еще))) Или северное сияние?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! фон горошковый так сказать пока от безысходности - тяжёлого цвета уже не хочется, а вот что хочется - пока не подобрала. Умке - да :) и радуге тоже, но не на лого - уж очень много видела блогов с радугой в шапке

      Удалить
  5. Я за умку, мишки очень привлекательны!
    Может быть фон сделать из фото качественного? Мне нравятся "рукодельные натюрморты", можно мишку посадить, тканьки художественно разложить , кусочек вышивки...
    Ты ведь все умеешь, а тут можно отразить все по чуть чуть, не перегрузить только.
    Это конечно потребует времени некоторого и фотоаппарат хороший, свет надо организовать, больше творческих мук будет;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое, что написала своё мнение - мне сейчас это очень важно :)

      Удалить
  6. Оль, для меня дизайн - это больное место. Сама не умею рисовать на ПК. Да и на бумаге тоже. Но как пользователь могу сказать, что мне нравится шапка твоего блога. По крайней мере больше чем моего - это однозначно :) Нравится медвежонок вниз головой. Зеленый цвет - мой любимый, но я не могу сказать насколько удачно он вписался в твою шапку. Возможно, нужно его заменить. Может, не на другой цвет, а на тот же зеленый, но более тёплый, т.е. более светлый. А может, нужно сделать его не однородным, а с какими-нибудь финтифлюшками, с каким-нибудь рисунком типа водяных знаков. Название твоего блога тоже нравится. Оно доброе и запоминающееся. Дизайнеров на примете нет никаких. Но я желаю тебе удачи в поиске твоего дизайнера, и удачного результата сотрудничества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Читаю ваши и они мне помогают лучше понять, что именно менять, а что оставить :)

      Удалить
  7. Я привыкла видеть тебя с мишкой)))
    И кто бы что ни говорил для меня не имеет особого значения оформление блога, для меня имеет значение только содержание. Я захожу в гости в незнакомые блоги и остаюсь, если мне интересны работы. В общем, буду читать твой блог и общаться с тобой вне зависимости от того как он оформлен))) Хочется перемен - пусть будут! Я за!
    А для того чтобы твое исследование имело почву для анализа - мне кажется, фон шапки можно смягчить, тогда и с серыми обоями будет лучше гармонировать... Мишка такой позитивный, что жалко расставаться с ним и у меня ты четко с ним ассоциируешься. Мнение, что в названии и шапке блога должно что-то наталкивать читателя на содержание, на мой взгляд, не обязательно верное. Прокрутив немного бегунок вниз сразу становится понятным, что блог рукодельный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо тебе большое :) Конечно, главное - содержание. Мы с удовольствием читаем и не замороченно офоормленные блоги, если уж только совсем глаз не режет, главное же - наполнение. Умка остаётся, надо его только более квалифицированно нарисовать :)

      Удалить
  8. Ольга, хочу сказать, что изменять название блога не стоит, ты наверно и сама уже с ним сроднилась. Гораздо проще написать отдельный пост с историей об Умке, почему и как. Или в главном меня в разделе-Обо мне- дописать историю о своем блоге, о его названии.
    Что касается дизайнера. На просторах интернета, даже на ЯМ ты можешь найти дизайнера, который ближе тебе по духу, по цене и по качеству. Но и если задаться целью можно создать себе все самой. Согласна с Еленой, которая дала ссылку на блог Лаборатория нежных вещей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое :) Думаю, у нас всё получится :)

      Удалить
  9. Олька! для меня ты Умка - белый мишка, ну и радуга конечно ;) Согласна с Вероникой и тобой, я вот тоже не особо вижу оформление, интересно содержание) меня вот больше "напрягают" большого размера фото, но это моя проблема с не быстрым инетом, был бы нормальным скорее всего не замечала бы.. Сама совершенно ничего не понимаю в цветах, но вот любопытный, выглядывающий, шкодливый нос мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  10. Во-во-во! Поэтому я и не пошла в песочницу))))
    Оль, на самом деле, желаю тебе удачи! И к мишке твоему я так привыкла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо :) Да песочница для меня последним шажком была - давно уже собиралась, да всё найти не могла, кто поможет.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга) Сегодня увидела в подписках этот пост, на скорую руку накидала, может вам понравится) https://plus.google.com/u/0/photos/117977148141840967904/albums/5994675289969287265
    Если надо цвет изменить или шрифт пишите))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, здравствуйте :) Очень интересно было посмотреть, но к сожалению по ссылочке мне не удалось пройти - альбом закрыт для доступа. И адреса тоже не показывает.

      Удалить
    2. Ой, простите не заметила блокировку) А так? https://plus.google.com/photos/117977148141840967904/albums/5994675289969287265

      Удалить
    3. Спасибо большое! так видно :) Екатерина, Прошу прощения что отняла время.
      Я нашла дизайнера и жду своей очереди.

      Удалить
    4. Не за что) Это хорошо, удачного решения для вашего блога!))

      Удалить
  12. )))Олечка,я консерватор))))Привыкаю и...всё)))) Мне нравится просто твой блог,а на шапки(вот честно) я и не шибко-то смотрю)))ну посмотрела и всё))))))Так что меня всё устраивает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я тоже консерватор, но тянет улучшить качество :)

      Удалить