вторник, 28 апреля 2015 г.

Косметичка с ромашкой: 2 в 1

  
  А у меня еще одна косметичка с ромашкой, только другая, вот такая. А почему 2 в 1? А потому, что ромашка - это отдельный предмет, который может жить самостоятельной жизнью - брошь. Брошь сделана из фоамирана. Вот она поближе:


   Такая мысль в голове была давно, но все не могла подобрать ткани, которые бы мне понравились для этой вещи. Скоро, надеюсь, смогу сшить еще 1 такую косметичку-сестричку - но наоборот - с голубой основой и красной окантовкой.

   
   Широкое кружево взяла, чтобы немного разбавить интенсивность красной ткани. Когда пришила кружево, то решила его дополнить еще и бисером (если присмотреться, где ромбики, на их пересечения есть перламутровый бисер - раритет, чешский, 1980х годов еще  (т.е. с детства)). В инстаграме показывала фото процесса, там бисер видно лучше , но фото телефонное.

   Подкладочка спокойная, чтобы не перегружать и без того яркую наружность коссметички.
На замочке - деревянные бусинки на шнурочке из искусственной замши. Натуральная, наверное, была бы лучше, но у меня нету пока кожи и замши.



   Я довольна результатом ). Ой, размерчики забыла для памяти: ширина по верхнему срезу 20см, высота 15см.

ПыСы: косметичка пойдет в магазинчик ждать хозяйку, а вот прошлую пришлось с продажи снять - Егор просто выпросил-вымогнул-вытребовал её не продавать, а отдать ему. Зачем-то она ему жизненно понадобилась...

20 комментариев:

  1. Оля, замечательная косметичка получилась, и вот я теперь буду ждать-гадать про голубую сестричку - какая же она получится?!... И кто красивее?!...

    Давай у ж по-быстрее выкладывай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля ). А голубую я еще не начала шить даже, пока нечего показать. Как сошью, сразу покажу ))) Но однозначно, голубая поспокойнее будет настроением.

      Удалить
  2. очень красиво. брошь чудесная, такие замечательные лепесточки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира ) Вот нашла способ применения цветочкам из фома дополнительный )

      Удалить
  3. Ну, так чей Егор сын?)))) Оль, это к прошлому комментарию отсыл:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Объект уже конфискован, заполнен поделками плетёными из резиночек, утащен в свою комнату ). Сказал "прости мам, эту не отдам".

      Удалить
  4. КАК красиво... Опять лета хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Потому и делаю - лето призываю ) Лето приди! Лето приди! ))

      Удалить
  5. Замечательная косметичка! А брошь-ромашка прекрасна, ловко у тебя получается с фоамираном работать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ). Полюбился мне Фом, пытаюсь придумать как я могу его применять не изменяя шитью )

      Удалить
  6. Прелестная летняя косметичка. Яркая и очень красивая.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая! Ромашка с красной клеточкой смотрится так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня )! Я столько тканечек перебрала и это сочетание понравилось )

      Удалить
  8. Оль, опять я выпала из блогожизни, вернулась - а тут столько красоты уже :) Очень хорошенькая косметичка, всё на своих местах, и ткани подобраны удачно, а ромашка - как настоящая. Если бы ромашка была одобрена для имени из предыдущего поста, то её стоило бы повторить для этой косметички! :) Очень понравилась брошь-роза из фоамирана (я уж сразу всё здесь напишу, ничего? :)) Поздравляю с удачным открытием нового направления для творчества :) Мне нравится фоамиран, его текстура, и то, как из него получаются цветы и т.п., но я пока издалека восхищаюсь. И еще мне кажется, что это хрупкий материал, и изделиями из него нужно аккуратно пользоваться. Может я ошибаюсь или чего-то не знаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе большое!
      Ромашки на прошлой косметичке - фетровые - от имени,
      а на этой - из фоамирана ромашка-брошка ).
      Про фоамиран не совсем так: наоборот, в отличие от холодного фарфора и пластики он совсем не хрупкий - он как пористая резина, такой пластичный, мягкий. Изделиям из него не страшно промокнуть, они не бьются, не мнутся при падении. То есть весьма прочны ). Так что если душа лежит, рекомендую попробовать ).

      Удалить
  9. Любимое сочетание ткани и кружева) Здорово!

    ОтветитьУдалить