вторник, 10 ноября 2015 г.

Маркет добрых дел - хорошее делать легко

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я хочу написать пост об одном хорошем проекте - Маркете добрых дел:
@market_dobryh_del  - в Инстаграм
Группа ВКонтакте

   Как часто начинаются такие проекты, организовали его мамочки в декрете, когда одному из знакомых детей понадобилось дорогостоящее лечение, которое не по средствам семье. И со временем получился проект, основная суть которого в том, что мастера предоставляют рукодельные работы в качестве ЛОТов на аукционе. Человек желающий приобрести лот переводит средства не мастеру, а ребенку, для которого идет сбор в данный период времени. Данные о достоверности сведений о детях организаторы тщательно проверяют.

   Проект пока не особо раскрученный, но девочки-организаторы очень стараются - ведут аккаунт в Инстаграм и группу ВКонтакте. 

   Я не смогла пройти мимо и на этой неделе в проекте 2 лота от меня - вкусный конвертик для денег с яблочками, а также косметичка-пирамидка. И пусть вклад будет невелик, но как говорится, с миру по нитке...

   Если у кого-то будет желание приобрести что-то на аукционе - милости просим (контакты выше). А Мастера могут поучаствовать предоставив лоты (конечно тоже при желании).


9 комментариев:

  1. Это хорошая инициатива! Более понятная. Приходилось участвовать в подобной... конкретный человек получил конкретные деньги - без вопросов вообще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да ) Еще бы больше покупателей привлекать )

      Удалить
  2. Оля, удачи в начинании! Впереди сезон закупки новогодних подарков - можно коллегам ссылку разослать: и подарок купят, и доброе дело сделают!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный проект! Я в таком один раз участвовала, правда только как покупатель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира ) любой вид участия ценен ) даже банальные 100 рублей. Сколько людей стесняется такой суммы - кажется что неприлично мало, а выделить из бюджета больше у многих возможности нет - но если умножить 100рублей на тысячи людей - будет ого сколько.

      Удалить
  4. Спасибо, Оля! Вступила в группу! Сделала репост их записи. Подробнее еще почитаю, как смогу помочь.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошее дело! Оля, ты очень добрая, отзывчивая!

    ОтветитьУдалить