понедельник, 9 ноября 2015 г.

Печеньки - 0 калорий )

Подушка печенюшка
   Приветствую всех читающих эти строки ). Вот такая аппетитная подушка-печенюшка поселилась у нас дома. Идея не моя - многие наверняка видели такие в лентах. Вот и я видела и давно уже думала - ммм, какая аппетитная. Надо как-нибудь сшить такую. Но это "как-нибудь" всё не наступало. А тут недавно мне снова прислали картинку с такой печенькой и я поняла, что именно сейчас и есть это самое "как-нибудь". Странное это все-такие понятие - то его нет, нет, нет..... а то вдруг раз - и есть ))). Полная противоположность мёду (рассуждениям Винни Пуха о нём).

   И вот нашелся дома кусочек поролона и как раз остаток песочного флиса от НоскоЕдов-Хомяков остался - и случилась печенька. 

   Данный экземпляр размером 30 на 40 см, внутри поролон толщиной 6 см. Во время фотосъемки печенька была захвачена, отобрана и приватизирована. Затем только выпрошена так, что отказать было просто невозможно ). Ну как отказатьдетскому "Ну позязяяяяяяяя!!!!" ))).


   На этом фото конечно же ДЕТСКОЕ Икеевское кресло ) поэтому подушка выглядит огромной ). Владелец как ее только не использовал - и под спину, и под попу, и под шею, и подмышку, и даже как подставку для книги ).


 Чувствую... быть новым печенькам. Причем не только флисовым...


11 комментариев:

  1. Оля, какая замечательная идея!!! Прелестная вкусняшка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная печенюшка! Давно на них смотрю и не решусь их сделать. Их, ведь, можно использовать как сидушки на стулья! Я тоже такую хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, можно ) Особенно если внутри поролон, а не синтепон - то и под спинку и под мягкое место можно. И ткани можно использовать разные, если найти подходящий цвет )

      Удалить
  3. Ой, мамочки :-))) Какая прелесть! Ни разу не видела такие, так что я под впечатлением! :-) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мне попадалась периодически в ленте такая - и вот момент настал )))
      А еще ведь бывают Пончики )) и куча других вкуснях.

      Удалить
  4. Ольга, я такие видела, но думала, что ее сложно делать, а тут, судя по твоему рассказу про нее, не так чтобы уж очень ))) Надо записать и себе в хотелки, а потом кто-нибудь тоже пришлет еще раз мне ее фото )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вполне не сложно - главное припасти длинную иглу и нитки крепкие )

      Удалить
  5. Оль, я писала... но оно куда-то делось:(
    В общем, хотела сказать, что поддерживаю мальчика;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Олечка ) Посыл я все равно поймала!

      Удалить
  6. Классная печенька! Тоже подумывала такую сделать.

    ОтветитьУдалить